05:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На Красноармейской улице Томска заменены около 500 опор уличного освещения
На Красноармейской улице Том...
Подписка на рассылку

На Красноармейской улице Томска заменены около 500 опор уличного освещения

1 ноября 2019
3071
2 мин.
3
На Красноармейской улице Томска заменены около 500 опор уличного освещения

По улице Красноармейской, расположенной в столице томского региона, рабочие бригады провели замену свыше полусотни осветительных опор. Кроме того, обычные лампы с нитями накаливания уличных фонарей удалены и поставлены взамен светодиодные источники света в количестве 213 единиц, утверждают представители пресс-центра городской мэрии.

Ранее стало известно, что в текущем году на данной улице проводятся работы по благоустройству. Соответствующими мероприятиями был охвачен участок, пролегающий до проспекта Фрунзе. На выполнение данных работ за счёт областной казны выделены средства в размере 100 млн рублей. В перечень мероприятий муниципальные власти планировали включить в том числе проведение реконструкции тротуарных пространств, снос домов, которые находятся в аварийном состоянии, а также покраску фасадов зданий, озеленение и установку новых светильников.

В рамках проведения благоустройства по комплексным схемам установлены осветительные системы на отрезке от площади Транспортной  и вплоть до Сибирской улицы. По нечётной стороне по Красноармейской улице реализованы мероприятия по обновлению осветительных опор в количестве 56 единиц. До конца нынешнего года планируется заменить и подключить осветительные системы по улице Усова на отрезке от Красноармейской до Белинского. На нечётной стороне также будут ставиться 16 осветительных опор и ламп светодиодного типа.

В соответствии с просьбами горожан за отчётный период по улице Ивановского бригады поставили и подключили к электросети 13 дополнительных светильников. Такое решение позволило осветить территорий у детского сада №53 и у 46-й школы. За счёт средств регионального бюджета было проведено благоустройство, а также налажено освещение тропы на территории Соснового бора, на участке в районе лыжной базы. По словам мэра Ивана Кляйна, проведение работы по замене освещения и установке дополнительных уличных фонарей является одним из мероприятий, направленных на наращивание степени безопасности населения города.

«Качественное освещение способствует снижению количество совершаемых преступлений на общественных пространствах и сокращению числа дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим каждый год выделяются финансовые средства на проведение модернизации систем наружного освещения», — заявил градоначальник.

Предполагается, что в общей сложности в текущем году на территории Томска планируется провести ремонт существующих опор и поставить новые светильники на семи городских участках. Сейчас проводятся такие работы на пешеходной тропе возле стадиона «Буревестник», а также в пределах поселков Апрель и Киргизка, а также Аникино, Тимирязевское.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011188
Умерли за год
17936942
Родились за год
44128052