01:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская домостроительная компания откроет в «Южных воротах» школу на 1,1 тыс. учеников
Томская домостроительная ком...
Подписка на рассылку

Томская домостроительная компания откроет в «Южных воротах» школу на 1,1 тыс. учеников

19 января 2020
3459
1 мин.
3
Томская домостроительная компания откроет в «Южных воротах» школу на 1,1 тыс. учеников

В 2020 году Томская домостроительная компания собралась открыть школу на 1,1 тыс. учеников в микрорайоне «Южные ворота» под Томском. Кроме того, предприятие разработает проект детсада на 220 мест. Такой информацией поделился Александр Шпетер, генеральный директор компании.

«Школьное учреждение в «Южных воротах» построено в 2019 году. Средства на реализацию этой программы были изысканы как за счёт ресурсов компании, так и путём заимствований», — проинформировал Шпетер.

Он уточнил, что в школе ещё нужно установить оборудование — оно уже закуплено. Запуск образовательного учреждения состоится к началу учебного года. Что касается строительства детского сада, то предприятие уже не в состоянии реализовать эти планы за собственные деньги, отметил глава ТДСК.

Ранее стало известно, что в упомянутом микрорайоне в 2017 году заработал детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников. Годом позже была открыта школа-сад на две сотни мест. По данным Анатолия Рожкова, заместителя губернатора Томской области по вопросам территориального развития, 40% учеников новой школы составят дети из окрестных поселков, которых будут доставлять в общеобразовательное учреждение автобусами. Также на территории «Южных ворот» функционирует подразделение общеврачебной практики.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по территориальному развитию
1 место
Генеральный директор открытого акционерного общества «Томская домостроительная компания»
2 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118917533
Умерли за год
18557651
Родились за год
45655106