19:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На рекультивацию мусорного полигона в Томском районе выделяются областные и городские деньги
На рекультивацию мусорного п...
Подписка на рассылку

На рекультивацию мусорного полигона в Томском районе выделяются областные и городские деньги

6 марта 2020
3290
1 мин.
3
На рекультивацию мусорного полигона в Томском районе выделяются областные и городские деньги

За счёт Томской области и региональной столицы выделены средства в размере более 74 млн рублей на проведение первой стадии рекультивации старого полигона бытового мусора, расположенного возле Новомихайловки на территории Томского района. Заявление об этом распространила пресс-служба администрации города.

Соответствующий проект корректировки муниципальной казны был представлен в комитете по вопросам бюджета и собственности думы города. Муниципалитет получил субсидию на проведение рекультивации полигона. В 2020 году на воплощение в жизнь этого проекта планируется направить 3,2 млн рублей за счёт города и ещё 71,5 млн рублей из областного бюджета. Работы по рекультивации планируется проводить поэтапно. Упомянутое финансирование будет осуществляться в течение ближайшей трёхлетки. На проведение соответствующих мероприятий в срок до 2024 года будут израсходованы 443 млн рублей из областной и государственной казны.

«Благодаря реализации национального проекта «Экология» наш город получил финансирование. Проект выполнения рекультивации ранее подготовило «Спецавтохозяйство». Полигон работал в 1964–2010 годах. Сейчас мы должны восстановить эти земли», — прокомментировал предстоящую работу мэр Иван Кляйн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335973
Умерли за год
18844219
Родились за год
46360114