23:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томский государственный университет приглашает на онлайн-обучение управлению персоналом
Томский государственный унив...
Подписка на рассылку

Томский государственный университет приглашает на онлайн-обучение управлению персоналом

1 апреля 2020
3266
3 мин.
2
Томский государственный университет приглашает на онлайн-обучение управлению персоналом

Томский госуниверситет предлагает всем желающим обеспечить для себя возможность сменить свою профессию или же усовершенствовать имеющиеся навыки. Одной из программ повышения уровня квалификации, предлагаемых ТГУ, является онлайн-курс управления персоналом организации современного типа.

Данная дорожная карта появилась ещё два года назад. Она ориентирована на слушателей разных категорий, уточнили представители деканата программ, предназначенных для руководителей (входит в Институт экономики и менеджмента ТГУ). Подчёркивается, что речь идёт о руководителях кадровых подразделений, менеджерах, а также о студентах, домохозяйках, выпускниках колледжей, специалистах производств или же учителях. На самом деле курсы может пройти любой человек, уровень образования которого — выше среднего.

Для профессионалов, работающих в сегменте HR, данная дорожная карта позволит освоить свежие тенденции, а также установить необходимые контакты с коллегами, организовать систематизацию имеющихся знаний. Онлайн-курсы, предлагаемые университетом, отличаются от аналогичных программ существенной практической частью. Речь идёт не только о лекциях или теоретических материалах. Участники на самом деле занимаются разбором разных ситуаций, а также кейсов от отечественных и международных предприятий во время проведения дискуссий и тренинговых занятий.

Для тех компаний, которые направляют на прохождение программы собственных сотрудников, такая практика полезна вдвойне. Речь идёт в первую очередь о том, что сотрудники предприятий смогут задействовать опыт, полученный от других участников соответствующего отраслевого рынка, для того, чтобы принимать решения в рамках выполнения будущих задач в своей организации. Кроме того, на практику может выноситься своеобразный «разбор полётов». К примеру, ситуацию, которая складывается в определённой компании или в другом коллективе, можно рассмотреть в ходе обсуждения. Таким образом, данный кейс вполне возможно решить с привлечением экспертов со стороны.

Обучение по программе проводится на коммерческих условиях, однако для отдельных категорий граждан, а также для компаний предусматривается предоставление субсидий. К примеру, за счёт бюджетных средств могут повышать свою квалификацию женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, и граждане возрастом старше 50 лет. Что касается предприятий, то они могут получить субсидию на организацию обучения сотрудников в университете в соответствии с требованиями национального проекта производительности труда и поддержки занятости.

По информации деканата, в совокупности объём данного курса составит 72 академических часа, то есть порядка месяца занятий с периодичностью два раза в неделю. Подчёркивается, что выпускники программы получат удостоверение утверждённого государственного образца. Подчёркивается, что в минувшем году программа получила максимальную оценку по результатам проведения конкурсного отбора «Образовательный марафон», который проводился в общероссийском масштабе. Она включена в банк наиболее эффективных практик в сегменте дополнительного профессионального образования в России.

Следует отметить, что ряд экспертов полагает: даже на фоне тех изменений, которые несут в себе пандемия коронавируса или же усложнение ситуации в экономическом секторе, среди прочих специалистов довольно востребованными останутся профессионалы в сфере HR (человеческих ресурсов).

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948158
Умерли за год
17893776
Родились за год
44021856