16:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мэр Томска Иван Кляйн предложил сократить затраты бюджета на фоне коронавирусной пандемии
Мэр Томска Иван Кляйн предло...
Подписка на рассылку

Мэр Томска Иван Кляйн предложил сократить затраты бюджета на фоне коронавирусной пандемии

5 апреля 2020
3240
1 мин.
3
Мэр Томска Иван Кляйн предложил сократить затраты бюджета на фоне коронавирусной пандемии

Томский мэр Иван Кляйн выступил с инициативой ввести строгую экономию средств казны в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он уточнил, что следует отказаться от тех расходов, которые не оказывают влияния на качество жизни горожан, а также не служат обеспечению их безопасности.

В то же время требуется обеспечить предоставление в полной мере всей социальной помощи. Также нужно сохранить расходы, связанные с обеспечением жизнедеятельности муниципального образования. Соответствующее предложение градоначальник выдвинул в адрес совета городской думы. Кроме того, мэр отдал распоряжение подразделениям администрации муниципалитета произвести пересмотр затратных статей и приоритетов расходования средств. В свою очередь, управление по вопросам экономического развития должно изучить возможности предоставления поддержки субъектам предпринимательства в малом и среднем сегментах.

«Успех в деле противодействия коронавирусной пандемии и восстановления экономических индикаторов зависит прежде всего от всех нас. Нужно действовать сообща и нести ответственность как за себя и принимаемые решения, так и за окружающих. В настоящее время приоритетной целью является сохранение здоровья населения наряду с достижением экономической сбалансированности», — отметил Кляйн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879023
Умерли за год
17846429
Родились за год
43905374