10:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Жвачкин: забота власти направлена в том числе на малый и средний бизнес
Жвачкин: забота власти напра...
Подписка на рассылку

Жвачкин: забота власти направлена в том числе на малый и средний бизнес

10 апреля 2020
3238
1 мин.
2
Жвачкин: забота власти направлена в том числе на малый и средний бизнес

После обеспечения здоровья людей, забота властей направлена на достижение стабильности экономики, работы предпринимателей в малом и среднем сегментах. Заявление об этом сделал томский губернатор Сергей Жвачкин в ходе выступления перед депутатами законодательной думы области.

В ходе доклада глава региона рассказал о приоритетных мероприятиях, направленных на поддержку бизнеса на региональном уровне в условиях самоизоляции ввиду распространения коронавирусной инфекции.

«Стабильность региона в социально-экономическом аспекте требуется нам буквально как воздух. Требуется предоставить поддержку бизнесу и обеспечить сохранение рабочих мест», — подчеркнул глава региона.

Он также высказал благодарность парламентариям, которые являются руководителями предприятий, за реализованные меры по стабилизации работы собственных компаний, за предоставление поддержки сегменту занятости и соцгарантии трудовым коллективам. Жвачкин напомнил о том, что на федеральном уровне приняты решения предоставить отсрочки по выплате налогов и снижению кредитных ставок. Кроме того, осуществляются государственные закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются субсидии бизнесу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118768373
Умерли за год
18455499
Родились за год
45403794