04:59
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области помощь на первого ребёнка получают 4,86 тыс. семей

30 апреля 2020
3497
1 мин.
2
В Томской области помощь на первого ребёнка получают 4,86 тыс. семей

В томском регионе каждый месяц 4,86 тыс. семей являются получателями финансовой помощи на первого ребёнка в сумме 12,18 тыс. рублей. Такой информацией поделились в пресс-службе правительства области.

Подчёркивается, что данное пособие было назначено в нынешнем году 2,44 тыс. семей из упомянутого количества. На предоставление выплат за счёт казны федерального уровня в 2020 году выделены финансовые ресурсы в совокупной сумме свыше 165 млн рублей. По словам Марины Киняйкиной, руководителя департамента по вопросам социальной защиты населения, каждый год получатели должны подтверждать соответствующее право на этом пособие. Впрочем, в условиях действия режима самоизоляции по решению федерального правительства выплаты будут начисляться в автоматическом формате вплоть до начала октября. В апреле период выплат этого пособия был продлён для 720 семей.

«Оформить эту помощь можно непосредственно через официальный портал государственных услуг. Кроме того, такая возможность предоставляется в режиме предварительной записи в центрах, занятых в сегменте предоставления соцподдержки по месту жительства граждан», — пояснила чиновница.

В правительстве подчеркнули, что пособие назначается со дня рождения первого ребёнка. Если же получатели обратятся за её получением позже, чем через полгода, то пособие насчитается со дня подачи заявки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента социальной защиты населения Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767813
Умерли за год
17770267
Родились за год
43718002