14:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Ленинском районе Томска вместо аварийных домов будут построены социальные объекты
В Ленинском районе Томска вм...
Подписка на рассылку

В Ленинском районе Томска вместо аварийных домов будут построены социальные объекты

2 июня 2020
3398
1 мин.
2
В Ленинском районе Томска вместо аварийных домов будут построены социальные объекты

Существенная часть территории Ленинского района Томска в настоящее время занята многоквартирными жилыми домами, которые находятся в аварийном состоянии. Муниципальная администрация на участках, на которых располагаются эти здания, собирается возвести учреждения социального назначения, в которых нуждается население новых микрорайонов города.

В рамках выполнения требований нацпроекта «Демография» мэрия собирается организовать строительство 11 детсадов, которые смогут посещать порядка 2 тыс. детей. На данные цели за счёт бюджета планируется направить свыше 2,5 млрд рублей. В рамках же проекта национального уровня «Образование» в городе будут открыты 11 школ, рассчитанных на 200, 400 и 1,1 тыс. учеников. По словам градоначальника Ивана Кляйна, национальные проекты стали настоящими рычагами развития муниципального образования, поскольку дали возможность привлечения финансирования из федерального бюджета.

«На реализацию российских нацпроектов за счёт бюджетов всех уровней только в Томске были направлены средства в размере свыше 3 млрд рублей, включая 556 млн рублей — из казны местного уровня», — проинформировал мэр.

Он добавил, что воплощение в жизнь в Ленинском районе планов, которые предусматриваются национальными проектами — это в том числе и возможность получить качественные и современные квартиры для местных жителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074