06:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томский национальный исследовательский медцентр РАН получит 87,8 млн рублей на новое оборудование
Томский национальный исследо...
Подписка на рассылку

Томский национальный исследовательский медцентр РАН получит 87,8 млн рублей на новое оборудование

10 июня 2020
3630
1 мин.
3
Томский национальный исследовательский медцентр РАН получит 87,8 млн рублей на новое оборудование

Томский национальный исследовательский медцентр РАН получит грант в сумме 87,8 млн рублей. Данная субсидия будет перечислена за счёт федеральной казны.

По данным пресс-центра регионального правительства, финансовую помощь планируется направить на покупку новых приборов научного назначения. По словам руководителя центра Вадима Степанова, в минувшем году эта организация прошла оценку эффективности собственной научной деятельности. По результатам этой проверки учреждение было включено в список ведущих научных структур России.

«У нас появилась возможность поучаствовать в мероприятиях, предусмотренных национальным проектом «Наука». Речь идёт в том числе о наращивании доли молодых специалистов, а также о проведении модернизации парка приборов центра», — проинформировал глава организации.

Уточняется что использование нового оборудования позволит качественно повысить уровень исследований молекулярных и генетических факторов возникновения заболеваний разного плана, разработать новые фармацевтические препараты синтетичного и природного происхождения. Работать на новом оборудовании смогут не только сотрудники центра, но и представители всех заинтересованных организаций научной и образовательной сфер.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио директора Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784478
Умерли за год
17781680
Родились за год
43746080