20:59
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Партию «Новые люди» на региональных выборах представят 600 кандидатов
Партию «Новые люди» на регио...
Подписка на рассылку

Партию «Новые люди» на региональных выборах представят 600 кандидатов

3 июля 2020
3199
2 мин.
Партию «Новые люди» на региональных выборах представят 600 кандидатов

Политическая сила «Новые люди» сообщила о готовности принять участие в местных выборах, несмотря на давление властей. Партию в 12 регионах России будут представлять 600 кандидатов.

Издание «Московский комсомолец» сообщило, что открытие штаба «Новых людей» в Костроме напоминало шпионский детектив. За зданием почти сразу установили все виды прослушки. Все прецеденты были зафиксированы активистами партии. В Шарье «Новых людей» просто останавливали на улицах и просили рассказать о целях приезда.

В Белгородской области давление административных органов было еще сильнее. Местные владельцы квартир рассказали, что их заставляли выселять партийных экспертов и профильных технологов, приехавших в регион. В Калуге и Ростове-на-Дону наблюдалась примерно такая же ситуация. Руководители рекламных агентств, которые сообщили о готовности работать с «Новыми людьми», вызывались в администрацию для проведения бесед. Судя по всему, в них речь шла о запрете выпуска агитационных материалов под всевозможными предлогами.

«Региональные начальники просто делали все возможное перед голосованием по Конституции. Возможно, местную элиту начало раздражать обновление власти и предоставление выборности гражданам», - рассказал глава политической силы Алексей Нечаев.
Кандидаты от «Новых людей» не могут вызывать раздражение у простых людей, так как ранее никогда не занимались политикой. Как правило, ими являются известные личности в своих регионах или городах, добившиеся определенных успехов в бизнесе или других типах деятельности.

В Самарской области представлять «Новых людей» будет создатель «Ночного патруля» Виталий Смардаков. Работа данной организации в свое время сильно повлияла на количество дорожных происшествий в регионе.

Алексей Нечаев, которого цитирует издание «Московский комсомолец», рассказал, что некоторые региональные правители просто хотят сломать так называемые «политические лифты» для молодых политиков. Без внедрения «свежих» людей во власть в стране начнется полноценный застой. По словам Нечаева, 600 кандидатов от партии будут всеми силами сражаться на выборах, противодействуя местным властям, которые выступают против.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699013
Умерли за год
14298907
Родились за год
35177842