05:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Минобрнауки: В 2019 году трудоустройство студентов составило около 85%
Минобрнауки: В 2019 году тру...
Подписка на рассылку

Минобрнауки: В 2019 году трудоустройство студентов составило около 85%

9 июля 2020
3337
1 мин.
Минобрнауки: В 2019 году трудоустройство студентов составило около 85%

В предшествующем году были трудоустроены порядка 85 % выпускников высших учебных учреждений. Данная информация прозвучала из уст Дмитрия Афанасьева, занимающего в Министерстве науки и высшего образования страны должность заместителя руководителя, в рамках заседания Комитета ГД РФ по образованию и науке, участники которого обсуждали реализацию государственной политики в сфере образования в минувшем году.
 
«Что касается общего уровня трудоустройства, речь идёт об около 85-ти процентах. В медподготовке данный показатель и того больше – 90 %. Это объясняется тем, что развивается целевая подготовка по направлению организаций системы здравоохранения. Нами данный опыт характеризуется как успешный», – отметил политический деятель. Он назвал и общий показатель трудоустройства по целевому обучению – порядка 11-ти процентов.
 
«На следующем этапе будут совершенствоваться инструменты целевого обучения, дабы не только поступающие на I курс могли получать целевое направление, но – все студенты и в течение всего периода обучения», – проинформировал заместитель главы федерального ведомства.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403038
Умерли за год
12726512
Родились за год
31309472