01:15
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские университеты запустят программу подготовки руководителей образовательных учреждений
Томские университеты запустя...
Подписка на рассылку

Томские университеты запустят программу подготовки руководителей образовательных учреждений

26 июля 2020
3244
2 мин.
2
Томские университеты запустят программу подготовки руководителей образовательных учреждений

Томский госуниверситет в тесном сотрудничестве с Томским педуниверситетом планируют с сентября нынешнего года запустить в работу магистратуру в рамках программы вузов «Большой университет». Предполагается, что данной программой будут охвачены потенциальные руководители организаций образовательной направленности.

Магистранты будут выстраивать собственные образовательные траектории. В перспективе они получат два диплома, уточнили представители пресс-центра ТГУ. Программа «Большой университет» была запущена в области в минувшем году. Участие в этом проекте принимают вузы, а также НИИ. При этом они сохраняют собственную автономию и самостоятельность в юридическом плане. Уточняется, что курс для магистров будет распространяться на как потенциальных руководителей, так и на лиц, фактически возглавляющих организации любых уровней — детские сады, учреждения среднего и высшего, а также профессионального образования.

Магистерская программа сетевого типа, предназначенная для внедрения программ управления в сегменте образования, воплощается в жизнь на факультете экономики и управления Томского педагогического университета. В рамках магистерского курса университеты будут предлагать для студентов решить самые разные исследовательские задачи. К примеру, ТГУ специализируется в этом плане на вопросах тьюторства, моментах, связанных с индивидуализацией, на компетенциях self-skills, а также на управленческом аспекте в сфере внесения изменений в работу образовательных организаций. Для педагогического же вуза в центре внимания находится вопрос развития сфер проектирования и проведения исследований, дидактика в цифровой плоскости, инновации в работе по воспитанию в цифровой среде, развитие практик в разрезе инклюзивного образования.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156453
Умерли за год
18721275
Родились за год
46057650