10:08
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на частичном дистанционном обучении остаются 27 школ
В Томской области на частичн...
Подписка на рассылку

В Томской области на частичном дистанционном обучении остаются 27 школ

19 ноября 2020
3107
1 мин.
1
В Томской области на частичном дистанционном обучении остаются 27 школ

В Томской области на частичном дистанционном обучении всё ещё пребывает 27 школ. В них осуществляется образовательный процесс, но не для всех классов.

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова рассказала, как организовано обучение в школах, где зафиксирована заболеваемость среди учеников на уровне 1%, а среди учителей - 10%. В таких образовательных учреждениях некоторые классы выведены. Сейчас дистанционно учат детей из 6-8 классов, а также тех, кто находится в 10 классе. Остальные же проходят обучение за партами. По словам чиновницы, в субъекте федерации зафиксирован низкий уровень заболеваемости школьников. В половине школ за 2,5 месяца пока не выявлено ни одного заразившегося, а в некоторых городах, например, в Стрежевой и Северске, во время осенних каникул образовательные учреждения вышли из того списка. Больше всего сейчас болеет детей и взрослых в Томском, Тегульдетском и Каргасокском районах, а также в столице региона. Об этом чиновница проинформировала, выступив в прямом эфире на аккаунте администрации Томской области.

Также Людмила Огородова отметила: "Заболеваемость COVID-19 у детей до 5-го класса невысока. Она составляет порядка 0,4%. Среди старшеклассников этот показатель чуть выше и держится на отметке 0,9%. На эти цифры влияет и тот факт, что малышей учит один педагог, а со старшеклассниками работает 10-12 учителей".

Рассказала она и о ситуации с распространением ОРВИ. Сезонная эпидемия этих недугов также наблюдается. Из-за этого на карантине пребывает 14 классов из разных районов Томской области.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Томской области
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117818798
Умерли за год
17805184
Родились за год
43803904