00:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Жвачкин рассказал о цифровизации Томской области
Жвачкин рассказал о цифровиз...
Подписка на рассылку

Жвачкин рассказал о цифровизации Томской области

4 декабря 2020
3566
1 мин.
1
Жвачкин рассказал о цифровизации Томской области

В Томской области займутся цифровизацией. Губернатор Сергей Жвачкин рассказал о реализуемом проекте на встрече с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, проходившей в Москве.

«Наш регион считается одним из ведущих в IT-сфере. В самом начале пандемии томские специалисты в сжатые сроки разработали ресурс «Работа.томск.рф», который в условиях введенных ограничений облегчил бизнесу задачу. Сайт «ковидтомск.рф», запущенный совсем недавно, помог гражданам наладить связь с медиками и обойти необходимость совершать лишние звонки в учреждения системы здравоохранения», - рассказал Жвачкин.

В области заработал единый номер по ковидным вопросам «122». Теперь все звонки централизованы, что помогает провести оперативную маршрутизацию. Особое внимание было акцентировано на проекте «Большой университет Томск», направленном на усиление интеграции высшей школы в академическую науку.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149028
Умерли за год
18716190
Родились за год
46045140