02:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске ледовые городки откроются к 13 декабря
В Томске ледовые городки отк...
Подписка на рассылку

В Томске ледовые городки откроются к 13 декабря

11 декабря 2020
6096
1 мин.
1
В Томске ледовые городки откроются к 13 декабря

В областной столице ледовые городки будут готовы принимать посетителей почти на неделю раньше, чем планировалось изначально – уже с воскресенья, 13 декабря. Ранее речь шла о 18-м числе этого месяца.
 
О том, что развлекательные площадки будут открыты раньше, проинформировал сограждан Константин Чубенко, занимающий должность заместителя руководителя регионального центра по соцполитике. Как уточняется, ускорению работ поспособствовали погодные условия.
 
«В предыдущем месяце мы планировали готовность к 18 декабря. Однако погода нам благоволит, снега и льда более чем достаточно, а потому сроки нами сдвигаются. Крайний термин готовности – это 15 число текущего месяца, но более вероятно – уже в ближайшее воскресенье. То есть с 13 декабря все ледовые городки, скорее всего, будут открыты для посещения», - уведомил представитель городской власти.
 
Также стало известно о том, что на Новособорной площади появится искусственная новогодняя ёлка, её высота составит 24 метра. Около праздничного дерева откроют ледовый городок, в нём будут находиться большая горка и детский лабиринт с двумя горками меньшего размера. А в других районах областной столицы запустят в работу ещё восемь ледовых городков.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по социальной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978848
Умерли за год
17914794
Родились за год
44073564