16:51
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на строительство кампуса хотят привлечь 15 млрд рублей
В Томской области на строите...
Подписка на рассылку

В Томской области на строительство кампуса хотят привлечь 15 млрд рублей

16 декабря 2020
3321
1 мин.
4
В Томской области на строительство кампуса хотят привлечь 15 млрд рублей

В Томской области хотят реализовать масштабный проект, предусматривающий строительство крупного кампуса. Правительство надеется привлечь в него 15 млрд федеральных рублей. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Антонов.

В прошлом году губернатор Сергей Жвачкин запретил застраивать землю рядом с Коммунальным мостом, но этой осенью действие табу закончилось. В связи с этим на участке предложено возвести кампус на 20 тыс. студентов.

Депутат Чингис Акатаев рассказал, что на выкуп участка площадью 400 гектар в бюджет заложили 600 млн рублей. Данные подтвердил Антонов, проводивший «прямой эфир» в Instagram. Эскизы нового объекта представят весной. Проект должен быть окупаемым и привлекательным для инвесторов.

«Мы лишили девелопера проекта, поэтому можем только компенсировать его потери, выкупив участок. Перед нами не стоит задача кого-то обогатить, но мы можем положить начало развитию Томска», - добавил Антонов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
2 место
Бывший губернатор Томской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310893
Умерли за год
18827043
Родились за год
46317858