02:00
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске на главной ёлке города зажгут огни 18 декабря

17 декабря 2020
3583
2 мин.
1
В Томске на главной ёлке города зажгут огни 18 декабря

В Томске рассказали, когда зажгут огни на главной ёлке города. По словам заместителя мэра по социальной политике Константина Чубенкоо, это произойдёт 18 декабря, но торжественного мероприятия в текущем году решили не проводить.

В своём заявлении чиновник отметил: "Никаких событий не планируется. Мы лишь включим в назначенное время праздничные огни. Когда это произойдёт, специально не объявляется, так как в таком случае в центре стихийно соберётся большое количество людей". Традиционно, ёлку разместили на Новособорной площади.

В настоящий момент специалисты ведут работу по украшению города. Новогоднее оформление центральной площадки, где размещается ёлка, подходит к концу. Уже через несколько дней всё будет сделано. Известно, в столице региона в этом году из-за эпидемиологической обстановки отменили международный фестиваль ледяных скульптур "Хрустальный Томск", который проходил традиционно. Тем не менее, местные жители всё равно смогут увидеть фигуры изо льда. Их расставят на центральной площади. Среди авторов будут преимущественно местные мастера, но имеющие признание как в России, так и за её пределами.

Смогут люди отдохнуть на каникулах, покатавшись на горке. Власти уже разработали меры, позволяющие безопасно развлекаться. Для этого сделали три отдельных спуска, к которым ведут индивидуальные подъёмы. Это позволит снизить риски и сократить вероятность контактирования граждан. Помимо этого, уже работают многочисленные городские катки. Их деятельность не будет прекращаться 31 декабря и 1 января. Для любителей лыжных забегов доступно 44 километров трассы. Большая их часть имеет искусственное освещение.

Также отмечается, уже сейчас запущена онлайн-трансляция с городской площади. Все желающие могут посмотреть на ёлку и убранство через интернет. Камеры будут работать до середины января.

Ранее сообщалось, что в Томской области на ремонт Дома культуры в селе Парабель направили 14 миллионов рублей. Вице-губернатор Андрей Кнорр отметил: благодаря этой работе удастся улучшить творческий процесс, так как в учреждении будут созданы комфортные условия.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639078
Умерли за год
19051800
Родились за год
46870800