10:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Компания "Газпром трансгаз Томск" за пять лет вложила в развитие региона 174 млн рублей
Компания "Газпром трансгаз Т...
Подписка на рассылку

Компания "Газпром трансгаз Томск" за пять лет вложила в развитие региона 174 млн рублей

5 февраля 2021
3053
2 мин.
3
Компания "Газпром трансгаз Томск" за пять лет вложила в развитие региона 174 млн рублей

Компания "Газпром трансгаз Томск" за пятилетний период потратила на социальное развитие региона 174 миллиона рублей. Кроме того, на закупку высокоточного оборудования выделено 20 миллиардов.

Губернатор Томской области встретился с главой "Газпром трансгаз Томск". В ходе мероприятия Сергей Жвачкин и Владислав Бородин обсудили результаты многолетнего сотрудничества. Известно, "Газпром трансгаз Томск" принимает активное участие в развитии субъекта федерации. Компания выделяет немалые средства на реализацию социальных проектов, выгодных региону. За пять лет было потрачено 174 миллиона. Часть этих средств вложена в строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса "Кедровый". Его открытие состоится уже скоро. Объект располагается в посёлке Некрасово и имеет площадь 2,6 тысячи квадратных метров. На его территории построен спортивный зал и бассейн. Возводятся в регионе и другие строения.

Помимо этого, компания закупает у томских производителей высокоточное оборудование. Сумма заключённых контрактов достигла 20 миллиардов. О сотрудничестве высказался Сергей Жвачкин.

"На данный момент с газовым предприятием работают 12 компаний, зарегистрированных в Томской области. Они предоставляют региональному партнёру около 70 наименований продукции. В дополнение к этому производственные процессы не отстают от социальных. Я убеждён, такое положение дел сохранится", - подчеркнул губернатор.

После встречи Владислав Бородин сделал подарок главе региона. Он вручил ему книгу "Магистральный газопровод "Сила Сибири": от первого стыка до запуска". В ней рассказывается, как осваивались газовые месторождения Восточной Сибири. Немалую роль в этом процессе исполнил и политик. В начале века он возглавлял компанию "Востокгазпром", и находясь на этой должности, реализовал много успешных программ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119010758
Умерли за год
18621496
Родились за год
45812176