22:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В России оценили риски протестов в поддержку Навального для бюджета
В России оценили риски проте...
Подписка на рассылку

В России оценили риски протестов в поддержку Навального для бюджета

8 февраля 2021
2925
1 мин.
В России оценили риски протестов в поддержку Навального для бюджета

В России оценили риски для федерального бюджета, исходящие от протестов в поддержку Алексея Навального. Ситуацию прокомментировали аналитики агентства Fitch.

РФ удалось сохранить рейтинг на уровне «BBB». Несмотря на это, недовольство вызывают непрекращающиеся митинги, способные вызвать социальные волнения. В краткосрочной перспективе протесты не угрожают стабильности правительства, но могут повлиять на формирование большинства в Госдуме после очередных выборов. Не исключено, что бюджетная консолидация резко сократится.

Что касается рисков для страны из-за санкций, то пока они минимальны. Джо Байден только пришел к власти, поэтому еще не сформировал политику в отношении Москвы. Вероятность ужесточения давления выросла на фоне ареста Навального, произошедшего сразу после его возвращения из Германии. За неоднократное нарушение условий условного отбывания наказания оппозиционеру дали реальный срок.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194