23:41
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Эксперты выяснили, на что ориентируются россияне при выборе банка для ипотеки
Эксперты выяснили, на что ор...
Подписка на рассылку

Эксперты выяснили, на что ориентируются россияне при выборе банка для ипотеки

14 марта 2021
2806
1 мин.
Эксперты выяснили, на что ориентируются россияне при выборе банка для ипотеки

Сотрудники Райффайзенбанка провели онлайн-исследование, для того чтобы выяснить, на что именно ориентируются россияне при выборе банка, в котором собираются оформить ипотечную сделку. В первую очередь, людей интересует процентная ставка.
 
Так ответили 92 % участников онлайн-исследования. Всего же в нём было задействовано свыше 1 000 граждан, которые проживают в 10-ти городах-миллионниках и намерены взять ипотеку в этом году или в начале следующего. Возраст участников данного исследования – от 26 лет. Их заработок находится в пределах 30 – 60 тыс. руб. Чуть больше трети респондентов ещё не успели завести детей.
 
Как отмечается в исследовании, для 73 процентов респондентов большое значение имеет надёжность финансово-кредитного учреждения. Для 55 процентов важно то, что будет после оформления ими ипотечного займа. Речь идёт о комфортном обслуживании кредита, о доступности службы поддержки, о простых способах погашения, включая и досрочный, так как жить с ипотекой придётся долго.
 
Также сообщается, 42 процента респондентов отметили, что они предпочитают свой зарплатный банк, 24 процента – что доверяют рекомендациям друзей. 33 процента опрошенных россиян заявили - для них имеет значение возможность подачи документации на ипотеку в онлайновом режиме, а для 38 процентов важна скорость рассмотрения их заявки.
 
Оформляя ипотечный кредит, большинство респондентов, а именно 79 процентов, боле важным считают размер ежемесячного платежа, нежели термин выплат: такие люди лучше будут платить меньше, но дольше. Как отметили аналитики, данная тенденция сохраняется уже не один год.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725743
Умерли за год
14317213
Родились за год
35222878