11:51
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область предоставит резидентам ТОР дополнительные льготы
Томская область предоставит ...
Подписка на рассылку

Томская область предоставит резидентам ТОР дополнительные льготы

15 марта 2021
4007
1 мин.
1
Томская область предоставит резидентам ТОР дополнительные льготы

Томская область предоставит дополнительные льготы и преференции компаниям, ставшими резидентами ТОР с 2019 до конца 2021 года. Смягчить требования разрешил глава кабмина Михаил Мишустин.

Согласно старым правилам, резиденты должны были отчитываться по объему инвестиций и количеству созданных рабочих мест в течение года после регистрации. Сейчас срок увеличен до двух лет. Принятое решение поможет предпринимателям быстрее преодолеть последствия кризиса и перезапустить инвестиционные проекты.

ТОР в Северске создан в 2019 году. Его специализацией является машиностроение, медицинская промышленность, IT-технологии. Компании, инвестировавшие в проекты 10 млн рублей, смогут претендовать на льготы при уплате налога на прибыль и страховых взносов.

«Северская ТОР является наиболее перспективным направлением развития закрытого города с благоприятными условиями для ведения бизнеса. Предприниматели захотят здесь работать, так как мы существенно снизили налоги», - рассказал вице-губернатор Андрей Антонов.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846193
Умерли за год
14399703
Родились за год
35425818