17:33
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области рассказали о ситуации с трудоустройством
В Томской области рассказали...
Подписка на рассылку

В Томской области рассказали о ситуации с трудоустройством

17 марта 2021
4176
1 мин.
2
В Томской области рассказали о ситуации с трудоустройством

В Томской области рассказали о ситуации с трудоустройством, сложившейся за время пандемии. Отчет предоставила глава пресс-службы ресурса HeadHunter Лилия Эсауленко.

За прошедший год количество вакансий выросло на 26%, за февраль – на 17%. На долю предложений по сфере продаж пришлось 21% свободных мест. Востребованными также оказались рабочие и специалисты в отрасли строительства, производства, информационных технологий.

«Высокий спрос на работников в начале года нетипичен, так как обычно пик приходится на весну. Думаю, можно расценивать его, как позитивный тренд, указывающий на восстановление экономики», - рассказала Эсауленко.

В феврале 18% молодых специалистов пытались найти работы. 11% заявок поступило от специалистов по продажам, 6% - по добыче сырья, 7% - по производству. Еще 8% запросов сделали административные работники. Средняя конкуренция составила 4,2 человека на место. Дефицитными кадрами признаны медики, продавцы-консультанты, IT-специалисты, домашний персонал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель пресс-службы HeadHunter
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129823
Умерли за год
18018189
Родились за год
44327934