14:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область на модернизацию первичного звена здравоохранения направит 5 млрд рублей
Томская область на модерниза...
Подписка на рассылку

Томская область на модернизацию первичного звена здравоохранения направит 5 млрд рублей

26 марта 2021
2957
2 мин.
2
Томская область на модернизацию первичного звена здравоохранения направит 5 млрд рублей

Томская область разработала план модернизации первичного звена здравоохранения. В ближайшие годы на эти цели регион направит 5 миллиардов рублей.

Сергей Жвачкин озвучил планы, проводя совещание, посвящённое вопросам организации первичного звена здравоохранения. Это мероприятие состоялось в Колпашево.

Губернатор региона отметил: "Планы, которые мы хотим воплотить в жизнь, направлены на удовлетворение общественного запроса. Проделанной работой должны быть довольны, в первую очередь, люди. Мы понимаем, что именно первичное звено имеет наибольшее значение для населения и именно по его состоянию оценивают уровень здравоохранения".

Программа рассчитана на выполнение в 5-летний срок. В текущем году власти сосредоточатся на ремонте действующих медицинских учреждений. В планах рассматриваются больницы Колпашевского, Кривошеинского, Шегарского и Стрежевого районов. Также отремонтируют стационар Светленской больницы в селе Октябрьском и инфекционное отделение в Асиновской районной больнице. Помимо этого, до конца года в субъекте федерации возведут 12 ФАПов и детскую поликлинику в населённом пункте Асино.

План, рассчитанный на 5 лет, предусматривает масштабное строительство объектов здравоохранения. Всего построят 31 ФАП, 4 поликлиники и 4 врачебных амбулатории, но работа будет вестись и для развития других сфер Минздрава. Речь идёт о решении кадрового вопроса и ускорении предоставления медицинских услуг. Для этого закупят новые автомобили "скорой помощи". Уже приобретено 9 транспортных средств и до конца года купят ещё 18 автомобилей. Всего же в течение 5 лет нужно закупить 135 единиц спецтехники. На выполнение задач выделят 5 миллиардов рублей, но губернатор подчеркнул: главное – это достижение максимального результата.

Ранее сообщалось, что летом 2022 года в столице региона начнут возводить кампус "Большого университета". О первых этапах строительства рассказал вице-губернатор Томской области Андрей Антонов.

Персоны 2 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119523413
Умерли за год
18972587
Родились за год
46675922