12:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области прожиточный минимум привязали к среднему доходу россиян
В Томской области прожиточны...
Подписка на рассылку

В Томской области прожиточный минимум привязали к среднему доходу россиян

27 марта 2021
3043
1 мин.
1
В Томской области прожиточный минимум привязали к среднему доходу россиян

В Томской области прожиточный минимум решили привязать к среднему доходу россиян. Ситуацию прокомментировал депутат Олег Правдин.

Прожиточный минимум всегда зависел от утвержденного размера потребительской корзины. Депутаты решили изменить схему расчета и привязать его к доходам жителей РФ. Поправки в закон вносятся в соответствие с ФЗ.

«Раньше мы пересматривали прожиточный минимум каждый квартал, поэтому он то падал, то повышался. Новая схема расчета позволит сохранить величину неизменной на протяжении всего года», - пояснил Правдин.

Согласно официальным данным, в этом году прожиточный минимум в Томской области утвержден на уровне 12 218 рублей. По России данная величина не превышает 11 653 рубля. Значение зафиксировано на уровне второго квартала 2020 года. В дальнейшем ее определит правительство России. Переходным периодом по данному вопросу станет временной отрезок до 2025 года.

Персоны 1 в новости

Депутат от Ленинского избирательного округа № 5
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271128
Умерли за год
18799810
Родились за год
46250860