11:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мэрия Томска отвела под строительство жилья 28 гектаров земли в черте города
Мэрия Томска отвела под стро...
Подписка на рассылку

Мэрия Томска отвела под строительство жилья 28 гектаров земли в черте города

17 апреля 2021
3197
1 мин.
5
Мэрия Томска отвела под строительство жилья 28 гектаров земли в черте города

Мэрия областной столицы собирается решить проблему ухода крупных компаний-застройщиков в Томский район, выделив участки земли, которые подготовлены для высотных застроек, а также создав условия для реновации территории под названием Черемошники. Сведения предоставил и. о. главы города Михаил Ратнер.
 
По его словам, на сегодняшний день под жилзастройку в региональной столице выделены 28 гектаров земли.
 
Как стало известно ранее, в минувшем году субъект федерации не смог выполнить план по национальному проекту под названием «Жильё и городская среда». Ввести в эксплуатацию удалось только 460 000 «квадратов», тогда как планировалось на 130 000 больше.
 
Как полагает руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин, одна из причин этого заключается в том, что в областном центре отсутствуют перспективные площадки под застройку, а потому такие крупные застройщики, как «Карьероуправление» и ТДСК, и ушли в вышеупомянутый район.
 
«К настоящему дню сформированы 28 гектаров земли. Данный показатель вдвое больше таковых предыдущих лет. Из этих 28-ми гектаров 20 гектаров уже предоставили под строительство объектов. К 2024 году здесь должно будет появиться около 120 000 кв. метров жилья», – проинформировал глава регионального центра.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119490908
Умерли за год
18950326
Родились за год
46621156