17:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Томская область и "Газпром" продлили на три года соглашение о научно-техническом сотрудничестве

5 июня 2021
2880
2 мин.
5
Томская область и "Газпром" продлили на три года соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Томская область и "Газпром" являются партнёрами с 2013 года. Недавно регион и компания продлили на три года соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Прошлый документ потерял свою силу в конце 2020 года. Оба партнёра были довольны совместной работой, а потому пришли к решению продлить сроки совместной деятельности ещё на три года. В период предыдущего сотрудничества предприятия субъекта федерации предоставили холдингу продукции на 20 миллиардов рублей. В объёмы поставок входило порядка 70 наименований, среди которых средства связи, манометрическая и кабельно-проводниковая продукция, мобильные дефектоскопы, автономные энергетические комплексы, электроприводы и антипомпажные клапаны. Выпуск этого оборудования налажен на 11 региональных предприятиях.

В настоящий момент Томская область локализовала на своей территории производство до 90% всех материалов и узлов, которые применяет "Газпром". Ведущие роли в сотрудничестве играют научно-производственная фирма "Микран" и Томский электромеханический завод им. Вахрушева. Отмечается, новая "дорожная карта", составленная губернатором Сергеем Жвачкиным и главой компании "Газпром" Алексеем Миллером, подразумевает не продление сотрудничества, но и его дальнейшее развитие. Томская область вскоре начнёт поставлять партнёру дополнительную продукцию. В ближайшее время новое оборудование начнёт тестировать, после чего состоятся его сертификация и конкурентные закупки.

Глава региона в связи с подписанием документа о продлении партнёрства заявил: "Наш субъект федерации стал научно-техническим центром газовой отрасли России, и региональные предприятия готовы идти дальше в этом направлении. Речь идёт не только о поставках новых устройств, например, систем "Смотр" от фирмы "Микран" для "Газпром космические системы", но и о подготовке специалистов в вузах Томска. Это сотрудничество и сделанный новый шаг позволят нашему региону развиваться в промышленном производстве и создавать высокооплачиваемые рабочие места, взаимодействуя с одной из самых крупных компаний страны".

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314193
Умерли за год
18829303
Родились за год
46323418