09:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области аграрии получат субсидии на модернизацию хозяйств
В Томской области аграрии по...
Подписка на рассылку

В Томской области аграрии получат субсидии на модернизацию хозяйств

13 июля 2021
2850
1 мин.
2
В Томской области аграрии получат субсидии на модернизацию хозяйств

В Томской области аграрии смогут получить субсидии на модернизацию своих хозяйств. Подробностями поделился Александр Савенко, замглавы Департамента по социально-экономическому развитию села.

Претендовать на поддержку могут владельцы личных подворий, ИП, КФХ. Выделенные деньги пойдут на покрытие части затрат, понесенных при покупке техники, оборудования, электропастухов. Субсидия на модернизацию составляет 40% от расходов, но не более 150 тыс. рублей в год. Претендовать на нее можно при наличии трех коров или 10 голов сельскохозяйственных животных. Для оформления заявки фермеры должны обратиться в органы местного самоуправления.

Савенко считает одной из серьезных проблем в сельском хозяйстве неконтролируемый выпас скота. В частном секторе пастухи поднимают стоимость своих услуг, а в некоторых поселениях подобных работников вообще не найти. В таких условиях на выход приходят электропастухи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234993
Умерли за год
18775063
Родились за год
46189978