22:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
«Томскнефтехим» построит очистные сооружения для сточных вод за 1,9 млрд рублей
«Томскнефтехим» построит очи...
Подписка на рассылку

«Томскнефтехим» построит очистные сооружения для сточных вод за 1,9 млрд рублей

10 сентября 2021
2894
1 мин.
4
«Томскнефтехим» построит очистные сооружения для сточных вод за 1,9 млрд рублей

Расположенное в региональной столице нефтехимическое предприятие «Томскнефтехим» планирует завершить в I квартале следующего года проект по строительству локальных очистных сооружений, производительность которых в час составит 75 кубометров. Сведения предоставили в горадминистрации.
 
Как отмечается, под соответствующее строительство отвели участок земли, площадь которого составляет 8,4 гектара. На предприятии создадут многоступенчатую эффективную систему по очистке производственных сточных вод с задействованием современных экотехнологий.
 
Что касается финансирования, Сибур инвестирует в реализацию проекта сумму, превышающую отметку в 1,9 миллиарда рублей.
 
По словам Игоря Шатурного, занимающего должность замгубернатора по промышленной политике, «Томскнефтехим», вопреки непростой эпидемиологической и экономической ситуации, осуществляет последовательную работу по модернизации и цифровизации, а также по развитию экологической инфраструктуры.
 
Как подчеркнул политик, Сибур – это один из стратегических партнёров Томской области.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
1 место
Сибур
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602943
Умерли за год
19027053
Родились за год
46809918