20:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Депутат Акатаев предложил на 10% сократить расходы на ремонт дорог в Томске
Депутат Акатаев предложил на...
Подписка на рассылку

Депутат Акатаев предложил на 10% сократить расходы на ремонт дорог в Томске

24 сентября 2021
2776
1 мин.
3
Депутат Акатаев предложил на 10% сократить расходы на ремонт дорог в Томске

В Томске могут на 10% сократить расходы на ремонт дорог по национальному проекту «БКАД». С соответствующей инициативой на заседании Гордумы выступил спикер Чингис Акатаев.

Вице-мэр Вячеслав Черноус представил депутатам план ремонта дорог на следующий год. На внесенные в него проекты потребуется еще 1 млрд рублей. Предусмотренных 55 млн рублей хватит только на заделку ям.

Акатаев, выслушав доклад, заявил, что для местного населения куда важнее привести в нормативное состояние дороги, идущие к жилым микрорайонам. Депутат рекомендовал городским и областным властям при подготовке плана руководствоваться опытом других регионов, реализующих нацпроект «БКАД». При сокращении расходов можно сэкономить 250 млн рублей, которые пошли бы на укладку асфальта на участках второй и третьей категорий. Черноус в ответ заявил, что на данном этапе город не может отказаться от софинансирования.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место
Бывший председатель Думы города Томска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332