19:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Начались переговоры томских властей с "Аэрофлотом" о его возвращении в регион
Начались переговоры томских ...
Подписка на рассылку

Начались переговоры томских властей с "Аэрофлотом" о его возвращении в регион

26 сентября 2021
2454
1 мин.
5
Начались переговоры томских властей с "Аэрофлотом" о его возвращении в регион

В Томской области начались переговоры региональной администрации с "Уральскими авиалиниями" и "Аэрофлотом" по поводу их возвращения в регион. С осени перевозчики прекратили выполнять регулярные авиарейсы из томской воздушной гавани в связи со значительным снижением пассажиропотока. Сведения предоставил замгубернатора Игорь Шатурный.
 
По словам чиновника, на сегодняшний день с "Уральскими авиалиниями" ведутся переговоры на летний сезон, и компания не имеет возражений, так что, по всей видимости, она подаст заявку на лето. Что касается "Аэрофлота", перевозчику сейчас приходится доказывать то, что пассажиропоток в регионе после сильного снижения в минувшем году непременно восстановится в нынешнем. Вице-руководитель субъекта федерации выразил надежду на то, что "Аэрофлот" продолжит в области свою работу.
 
Кроме того, региональные власти уже проводят переговоры с лоукостером авиаперевозчика S7 Citrus, для того чтобы и он начал выполнять авиарейсы из Томской области.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
1 место
S7 Airlines
2 место
Аэрофлот
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147148
Умерли за год
18030054
Родились за год
44357124