12:39
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске первые покупатели квартир в «голландском» квартале получат ключи в ноябре
В Томске первые покупатели к...
Подписка на рассылку

В Томске первые покупатели квартир в «голландском» квартале получат ключи в ноябре

26 октября 2021
2561
1 мин.
4
В Томске первые покупатели квартир в «голландском» квартале получат ключи в ноябре

В областной столице первые покупатели квартир в «голландском» квартале получат от Томской домостроительной компании (ТДСК) ключи от своих квартир уже в конце следующего месяца. Речь идёт о 60-ти гражданах. Что касается полного заселения ЖК «На Комсомольском», оно запланировано на следующий год.
 
Стоит напомнить, тремя годами ранее голландским архитектурным бюро LEVS по заказу вышеупомянутой компании был разработан проект микрорайона, который должен был появится на земельных участках бывшего предприятия Danone. Речь идёт о двух зданиях с тремя башнями, которые замкнуты контуром и посредством внутреннего двора, информирует РИА Томск.

Свои коррективы в данные планы внесла ковид-пандемия. На сегодняшний день удалось сдать 4 из 6-ти подъездов первого дома; в конце следующего месяца 60 человек получат ключи от нового жилья, а в наступающем году первый дом будет заселён в полной мере.
 
Всего в ЖК "На Комсомольском" сдать планируют шесть сотен квартир, их общая площадь составит 40 000 «квадратов». В комплексе смогут проживать 1 000 граждан. Что касается общего объёма инвестиций в данное строительство, речь идёт о сумме в 4 миллиарда рублей.
 
Ранее возглавляющая региональный Департамент социальной защиты Марина Киняйкина сообщила о том, что в Томской области более 118 миллионов рублей выделили на компенсацию оплаты за детсады.

Персоны1 и Компании3 в новости

Начальник Департамента социальной защиты населения Томской области
1 место
Danone
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854113
Умерли за год
14405127
Родились за год
35439162