22:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Экс-губернатор Кресс рассказал о визите Меркель в Томск
Экс-губернатор Кресс рассказ...
Подписка на рассылку

Экс-губернатор Кресс рассказал о визите Меркель в Томск

31 октября 2021
4580
1 мин.
1
Экс-губернатор Кресс рассказал о визите Меркель в Томск

Экс-губернатор Виктор Кресс рассказал о визите Ангелы Меркель в Томск. Он состоялся, когда город, находящийся на пике расцвета, узнавали во всем мире – в 2006 году.

Поездка в Томск стала для канцлера Германии вторым визитом в РФ после официального вступления в должность. Вместе с президентом Владимиром Путиным Меркель участвовала в 8-м раунде консультаций по решению политических и торгово-экономических вопросов.

Меркель с делегацией прилетела накануне саммита. Вечером политики отправились на ужин в ресторан. Для них организовали подачу экзотических блюд. Канцлера впечатлили местные сушеные грибы и котлеты из медвежатины, что удивило рестораторов, ведь они подаются с кровью. Томичи не ожидали, что визитер окажется дружелюбным и простым человеком

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор, Сенатор от Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119370128
Умерли за год
18867610
Родились за год
46417660