14:10
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области инфляция ускорилась из-за роста цен на мясо и картофель
В Томской области инфляция у...
Подписка на рассылку

В Томской области инфляция ускорилась из-за роста цен на мясо и картофель

22 ноября 2021
2596
1 мин.
2
В Томской области инфляция ускорилась из-за роста цен на мясо и картофель

В Томской области годовая инфляция ускорилась до 6,8% из-за роста цен на мясо и картофель. Отчет предоставила управляющая региональным отделением Банка России Татьяна Толкмит.

Меньше всего за октябрь подорожало мясо индейки – 3,4%. Сильнее всего выросла в цене курица. Сложившаяся ситуация обусловлена издержками производителей, увеличившимися из-за роста затрат на витамины, добавки и корма. В целом годовой рост цен составил 8,9%. Его ускорению способствовали взлетевшие на мясо, колбасы, копчености ценники.

Картофель стал дорожать из-за роста цен на средства защиты урожая и удобрения. Повлиял на стоимость и повышенный спрос на клубни, проявленный регионами, в которых в этом году дела со сбором шли плохо. В среднем по стране килограмм картофеля стоит 23 рубля. В прошлом году стоимость была ниже на 71,4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего томского отделения Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858728
Умерли за год
17832530
Родились за год
43871180