02:53
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области проект "Содействие занятости" объединил вузы, власть и бизнес

14 декабря 2021
2537
1 мин.
2
В Томской области проект "Содействие занятости" объединил вузы, власть и бизнес

В Томской области благодаря программе под названием "Содействие занятости" стало возможным формирование экосистемы между вузами, бизнесом и государством, в результате чего будут решены проблемы рынка труда и подготовлены востребованные специалисты с самыми новыми компетенциями. Об этом рассказал на этой неделе Михаил Шепель, который руководит Межрегиональным центром  профобразования и содействия занятости ТГУ.
 
Накануне в медийном центре «РИА Томск» прошёл круглый стол, тематикой которого стали курсы по повышению квалификации в основной профессии. В рамках мероприятия специалисты высшего учебного учреждения и эксперты сферы труда и занятости вынесли на повестку дня вопросы, связанные с реализацией вышеупомянутой программы.
 
По словам руководителя указанного центра, одним из основных результатов реализации программы этого года стало то, что было сформировано тесное взаимодействие, экосистема между университетами, предпринимательством, центрами занятости, областными органами власти, которые отвечают за занятость населения. Каждому участнику данного процесса удалось найти собственные принципы взаимодействия.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации инвестиции в основной капитал превысили отметку в 65,3 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Межрегионального центра дополнительного профобразования и содействия занятости ТГУ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747023
Умерли за год
17756029
Родились за год
43682974