06:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томский театр драмы отремонтируют за 40 млн рублей
Томский театр драмы отремонт...
Подписка на рассылку

Томский театр драмы отремонтируют за 40 млн рублей

29 января 2022
3044
1 мин.
2
Томский театр драмы отремонтируют за 40 млн рублей

Томский театр драмы отремонтируют за 40 млн бюджетных рублей. Сведения предоставил Павел Волк, возглавляющий Департамент по культуре.

Прошлой зимой в театре случился пожар. Возгорание охватило часть кровли и потолок, расположенный в большом зале. В связи с этим власти приняли решение начать ремонтные работы.

Ремонт взят под личный контроль центра, занимающегося охраной объектов культурного наследия. На данном этапе подрядчик работает над разработкой проектно-сметной документации, которая впоследствии должна пройти экспертизу.

Волк рассказал, что, судя по опыту, в ходе ремонта подрядчики раскрывают здание и на поверхность всплывают дополнительные проблемы. Перед ними стоит задача все выполнить качественно, поэтому в этом деле торопиться никто не будет. Ближе к лету состоятся торги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента по культуре Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119443223
Умерли за год
18917669
Родились за год
46540814