12:41
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На Югорский лыжный марафон зарегистрировалась уже 1000 участников
На Югорский лыжный марафон з...
Подписка на рассылку

На Югорский лыжный марафон зарегистрировалась уже 1000 участников

7 февраля 2022
2518
3 мин.
На Югорский лыжный марафон зарегистрировалась уже 1000 участников

Менее чем за три недели с момента начала регистрации IX Югорский лыжный марафон, поддержанный банком «Открытие», зарегистрировалось уже больше 1000 человек. В прошлом году на это потребовалось более трех недель. Организаторы надеются, что в этом году количество участников лыжной гонки превысит 4 тысячи человек и марафон привлечет внимание звезд российского и мирового лыжного спорта.

Наибольшее количество участников на сегодняшний день заявилось на дистанцию 50 км свободными стилем – более 400 человек. Еще 240 и 250 человек заявились на дистанции 5 и 25 км свободным стилем соответственно. Новая для Югорского лыжного марафона дистанция 50 км классическим стилем пока менее популярна у лыжников –  на нее на данный момент заявились 150 лыжников. В этом году гонка пройдет в 2 этапа: 8 апреля лыжники пройдут дистанцию 50 км классическим стилем, а 9 апреля состоится масс-старт свободным стилем. Принять участие в марафоне уже выразили готовность лыжники из 34 регионов России, а также представители Казахстана и Словакии. В прошлом году участие в марафоне приняли представители 46 регионов России, а также спортсмены из Казахстана, Молдовы, Латвии и США. По оценкам организаторов, при сохранении текущей динамики, Югорский лыжный марафон-2022 может побить исторический рекорд по количеству участников и преодолеть планку в 4000 лыжников. В 2021 году в Югорском лыжном марафоне приняли участие более 2,8 тысячи участников.

«Марафон активно развивается, с каждым годом растет его популярность. Об этом говорят и темпы по регистрации на участие в забеге, и подтверждения от звезд мирового лыжного спорта. Официальными лицами марафона уже согласились стать двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, ныне выступающий на Олимпиаде в Пекине, а также олимпийский чемпион Игр в Сочи Александр Легков. Ждем подтверждения участия от других прославленных спортсменов», - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры при партнерстве с банком «Открытие». В этом году марафон состоится 8-9 апреля, регистрация на марафон открыта на сайте ugraloppet.ru. Участие в марафоне бесплатное, обязательным условием является наличие сертификата о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19, или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 48 часов до получения стартового номера.

Информационными партнерами Югорского лыжного марафона-2022 выступают РИА Новости Спорт (генеральный партнер), ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru, окружная телерадиокомпания «Югра» и информационно-аналитический портал siapress.ru.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398