19:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области на 20 % выросло производство колбасных изделий и сыров

12 февраля 2022
3031
1 мин.
2
В Томской области на 20 % выросло производство колбасных изделий и сыров

В предыдущем году в регионе рост промышленного производства составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 6,2 процента. Позитивная динамика была отмечена статистиками в добыче полезных ископаемых, в обрабатывающих сферах. В частности, в Томской области значительно увеличились показатели производства сыров, колбасных изделий, кондитерской продукции. Об этом проинформировали представители Томскстата.
 
Как сообщается, рост в регионе добычи обезвоженной нефти, включая газовый конденсат, составил за год 4,4 процента, природного и попутного газа – 3,6 процента. При этом отмечено 11 %-ное снижение добычи природного песка.
 
В предыдущем году в субъекте федерации увеличение производства пищевых продуктов составило 4,4 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее. Сыров произвели больше на 24 процента, колбасных изделий – на 22,9 процента, молочной продукции – на 14,3 процента, сладостей – на 11,4 процента, творога – на 10,6 процента, хлебобулочных изделий – на 4,1 процента, сливочного масла – на 2,2 процента.
 
Помимо этого, в регионе в предшествующем году на 13,1 процента произвели меньше, чем в 2020-м, мясных полуфабрикатов, на 11,8 процента – сметаны, на 0,1 процента – мяса и субпродуктов домашней птицы.
 
Рост объёмов производства изделий из древесины и пробки составил 20,2 процента, пиломатериалов хвойных пород – 7,9 процента, а лиственных пород - почти вдвое, проинформировали специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области.
 
Ранее вице-губернатор региона Людмила Огородова рассказала, сколько миллиардов рублей было потрачено на науку.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684658
Умерли за год
14289076
Родились за год
35153656