07:53
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске благоустроят сквер «Семейные узы»
В Томске благоустроят сквер ...
Подписка на рассылку

В Томске благоустроят сквер «Семейные узы»

9 марта 2022
3141
1 мин.
3
В Томске благоустроят сквер «Семейные узы»

Томску требуется подрядчик, который возьмётся за проведение благоустроительных работ в сквере «Семейные узы». Об этом проинформировали представители городской администрации.
 
Как отмечается, в качестве заказчика работ выступает Департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии областного центра. Денежные средства на благоустройство общественного пространства выделили в соответствии с национальным проектом под названием «Жильё и городская среда». Что касается стартовой стоимости контракта, речь идёт о сумме в 13 миллионов рублей.
 
В обязанности победителя конкурса войдёт, в частности, обустройство зоны отдыха для граждан разных возрастов, установка фонарей, лавочек, урн, монтаж детского игрового оборудования, обустройство тротуаров, восстановление газонов, высадка деревьев и кустарников.
 
Стоит отметить, вышеупомянутый сквер был выбран для благоустройства жителями региональной столицы в ходе рейтингового голосования.

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с пищевиками о торговой наценке в 5 процентов.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796523
Умерли за год
17789929
Родились за год
43766374