18:22
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Уход Marriott из РФ не остановит строительство двух отелей в Томске

20 марта 2022
2676
1 мин.
1
Уход Marriott из РФ не остановит строительство двух отелей в Томске

Несмотря на то, что сеть гостиниц Marriott решила прекратить свою деятельность на территории российского государства, в Томске строительство двух отелей всё равно осуществят. Такие сведения предоставил Андрей Тютюшев, являющийся соучредителем компании «Аграрная группа – Капитал».
 
По словам бизнесмена, сказанным в беседе с сотрудниками ТАСС, ранее в планы Marriott входило открытие на территории региональной столицы двух отелей (на четыре и пять звёзд). После ухода данной компании из государства в её российском офисе решили не отказываться от намерения возвести в городе эти объекты. И хотя ничего конкретного о будущем строительстве пока не говорится, известно, что проект гостиниц уже подготовлен, имеется и разрешение на проведение соответствующих строительных работ.
 
Собеседник добавил, что хотя вопрос бренда гостиниц на сегодняшний день является открытым, подготовительные работы уже проводятся, строительство объектов начаться может в следующем месяце.
 
Как отмечается, новые гостиницы могут появиться на площадках бывшей карандашной фабрики. Речь идёт о Ленинском районе областного центра. Владельцем данного земельного участка, площадь которого составляет порядка пятнадцати гектаров, стала три года назад «Аграрная группа – Капитал».

Персоны 1 в новости

Председатель Правления АО «Сибагро»
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119563508
Умерли за год
19000046
Родились за год
46743476