22:01
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области может появиться производство запчастей для сельхозтехники
В Томской области может появ...
Подписка на рассылку

В Томской области может появиться производство запчастей для сельхозтехники

26 марта 2022
2632
1 мин.
2
В Томской области может появиться производство запчастей для сельхозтехники

Руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин в рамках прошедшего накануне агрономического собрания предложил томским и северским машиностроителям наладить выпуск запчастей для сельскохозяйственной техники. Об этом проинформировали представители региональной администрации.
 
Как отмечается, за последнее десятилетие в машинно-тракторном парке томского АПК появилось порядка 1,5 тыс. единиц новой высокопроизводительной техники, притом что большая часть тракторов и комбайнов была выпущена в РФ. К настоящему времени отечественная техника нуждается в замене запчастей, а потому следует привлекать к решению данной проблемы местные заводы, сказал губернатор. Он выразил уверенность в том, что томские и северские машиностроители непременно справятся с данной задачей.
 
Региональный руководитель также отметил, что к настоящему дню в Томской      области средний показатель урожайности хлеба составляет почти 25 центнеров с гектара, тогда как на некоторых полях речь идёт даже о 70 центнерах. Губернатор похвалил местных аграриев за столь хорошую работу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078