00:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России
Белоусов оценил влияние санк...
Подписка на рассылку

Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России

17 апреля 2022
2500
1 мин.
Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России

Андрей Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России. Свое мнение вице-премьер озвучил на заседании Совета Федерации.

В промышленном секторе отмечается падение объемов производства на 11%. В других отраслях спад составляет 9-10%. Отрицательная динамика в основном обусловлена недостатком ликвидности, проблемами с логистикой и угрожающими стабильности факторами.

Белоусов считает, что РФ пока не ощутила все последствия санкционного давления. Падение объемов производства и доходов пока не затронули рынок труда, но настроения в системообразующих предприятиях указывают на то, что это вопрос временный. Северо-западное направление экспорта топлива закрыто, поэтому просели продажи угля.

На фоне нарастающей в экономике напряженности решено ускорить поддержку бизнеса. Из-за этого расходы бюджета выросли на 20%. Только 1,3 трлн рублей пошли на выдачу кредитов по льготной ставке в 11%. По предварительным расчетам, кредитование экономики не должно превысить 8 трлн рублей, так как есть вероятность увеличения инфляционных рисков. Все лимиты почти выбраны, а значит дальше придется снижать налоговую нагрузку.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106