17:29
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на капремонт домов выделят 2 млрд рублей
В Томской области на капремо...
Подписка на рассылку

В Томской области на капремонт домов выделят 2 млрд рублей

1 июля 2022
3065
1 мин.
2
В Томской области на капремонт домов выделят 2 млрд рублей

В Томской области на капремонт домов в этом году выделят почти 2 млрд рублей. Сведения предоставил Николай Савотин, возглавляющий Фонд капитального ремонта.

Работы проводятся за счет собранных в том году взносов. Собственники домов сами определяют, какие работы требуется провести в первую очередь. В этом году решено провести ремонт лифтов, фасадов, крыш, заменить инженерные сети. В 48 зданиях работы уже окончены, в 157 – подрядчики продолжают трудиться.

В многоэтажке, расположенной на улице Клюева, отремонтировали отопительную систему. Жители успели оценить проведенную работу еще весной, когда в их квартирах стало намного теплее. На фоне санкций и нарушенной логистики наблюдаются проблемы с закупкой материалов, но пока срывов графиков нет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Фонда капитального ремонта
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901963
Умерли за год
14437897
Родились за год
35519782