02:45
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области экспорт агропромышленной продукции вырос на 6%
В Томской области экспорт аг...
Подписка на рассылку

В Томской области экспорт агропромышленной продукции вырос на 6%

2 июля 2022
3408
1 мин.
2
В Томской области экспорт агропромышленной продукции вырос на 6%

В Томской области экспорт продукции агропромышленного комплекса за полгода вырос на 6% - до 33,89 млн долларов. Отчет обнародовало правительство.

Продукты, произведенные на территории региона, поставлялись в 31 страну. В число крупных покупателей вошли: Казахстан, Китай, Латвия, Монголия, Киргизия, Польша. В основном на экспорт шли соусы и рапсовое масло. Всего масложировая продукция принесла томичам 16,7 млн долларов. На второй позиции с показателем 7,5 млн долларов оказалось мясо и мороженое. Замыкают тройку кондитерские изделия, мука и орехи – более 4,5 млн долларов.

В регионе экспортом аграрной продукции занимаются 45 предприятий. Все они продолжают искать новые рынки сбыта и заключать выгодные контракты. На фоне санкций работа в этом направлении усилилась.

Ранее Николай Савотин рассказал о выделении 2 млрд рублей на капремонт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Фонда капитального ремонта
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408903
Умерли за год
18894165
Родились за год
46482990