16:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске две новые поликлиники построят в микрорайоне Зеленые горки
В Томске две новые поликлини...
Подписка на рассылку

В Томске две новые поликлиники построят в микрорайоне Зеленые горки

6 июля 2022
2519
1 мин.
2
В Томске две новые поликлиники построят в микрорайоне Зеленые горки

В Томске две новые поликлиники построят в быстро развивающемся микрорайоне Зеленые горки. Соответствующее поручение во время рабочей поездки дал Владимир Мазур.

Врио губернатора лично посетил микрорайон, чтобы осмотреть участок под строительство больницы на 500 посещений. Ему предстояло выбрать одну из трех территорий, но политик остановился на двух, поручив возвести еще одну поликлинику. Ориентировочно, на эти цели понадобится 900 млн рублей.

В Зеленых горках работают шесть детских садов и две школы. На такой большой микрорайон нет ни одной больницы. Если не решить вопрос, люди лишатся права на доступную медицину. Правительство должно такие проблемы опережать, чтобы население не испытывало неудобств. Под строительство выбраны участки на Энтузиастов и Ковалева. При разработке проекта нужно предусмотреть подъездные дороги и парковочные места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833548
Умерли за год
18500134
Родились за год
45513604