14:08
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Bloomberg назвал Орешкина автором идеи о продаже газа за рубли

2 августа 2022
2322
1 мин.
Bloomberg назвал Орешкина автором идеи о продаже газа за рубли

Максим Орешкин, судя по имеющимся данным, является настоящим автором стратегии о продаже газа «недружественным» странам за рубли. Соответствующее заявление со ссылкой на анонимные источники сделали обозреватели Bloomberg.

Помощник президент является членом неофициальной группы экономистов, консультирующих Владимира Путина. Он хорошо знаком с финансовыми системами Запада, поэтому после введения санкций занялся работой по разработке ответный мер.

Орешкин на вопросы журналистов заявил, что эффект от рублевых расчетов за газ дал потрясающий результат, на который все и рассчитывали. При этом бывший глава Минэкономразвития оказался не готов оценивать свою роль во внедрении данного механизма.

Инсайдеры рассказали, что на данный момент помощник Путина формулирует основные тезисы для готовящегося выступления по экономической политике. Ему также поручено заняться нивелированием последствий отключения банков РФ от SWIFT. Орешкину приписывают авторство такого понятия, как «истинный дефолт». Речь об исполнении обязательств Запада перед экономикой России.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584