07:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске мусоросортировочный комплекс хотят построить по концессии
В Томске мусоросортировочный...
Подписка на рассылку

В Томске мусоросортировочный комплекс хотят построить по концессии

9 сентября 2022
2382
1 мин.
3
В Томске мусоросортировочный комплекс хотят построить по концессии

В Томске новый мусоросортирочный комплекс хотят построить по концессии. Судьба многомиллиардного проекта зависит от решения Департамента природных ресурсов.

Мусорная реформа запускалась, чтобы перейти на 100-процентную сортировку. Для достижения цели в течение последующих двух лет власти должны ввести в эксплуатацию девять комплексов. На данный момент есть только работающий механическим способом комплекс.

Правительство рассматривает предложение от концессионера, который собирается построить полностью автоматизированное предприятие. Ответ на запрос будет дан в течение 30 дней. В случае заключения соглашения инвестор планирует вернуться к обсуждению вопроса строительства завода по утилизации полимеров.

Ранее Анна Мальсагова рассказала о закупке мусороуборочной техники.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455928
Умерли за год
18926370
Родились за год
46562220