21:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти России направят на повышение устойчивости экономики 100 млрд рублей
Власти России направят на по...
Подписка на рассылку

Власти России направят на повышение устойчивости экономики 100 млрд рублей

15 сентября 2022
2361
1 мин.
Власти России направят на повышение устойчивости экономики 100 млрд рублей

Власти России из-за западных санкций предусмотрели в бюджете дополнительные 100 млрд рублей, которые пойдут на мероприятия по повышению устойчивости экономики. Михаил Мишустин сообщил об этом на заседании при участии вице-премьеров.

Правительство России вынуждено бороться с последствиями «экономической войны». В условиях внешних ограничений становится очевидно, что нельзя оставлять народ и бизнес без государственной поддержки. Владимир Путин неоднократно обращал на это внимание, призывая оказывать посильную помощь оказавшимся в затруднительном положении отраслям.

Выборг получит 3 млрд рублей на проект создания нового ледокола. 15 млрд рублей предусмотрены на программу лизинга морских судов на выгодных условиях. Организации, занимающиеся воздушным движением, получат 25 млрд рублей. Еще 15 млрд рублей направлены производителям самолетов модели МС-21 с целью расширения производства. Калининградская область, столкнувшаяся с ограничением транзита, подала заявку на 5,5 млрд рублей, которые помогут поддержать инвестиционные проекты и создать новые рабочие места. Фонд развития промышленности будет докапитализирован на 8 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456