16:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске размеры избирательных фондов на выборах мэра хотят увеличить в три раза
В Томске размеры избирательн...
Подписка на рассылку

В Томске размеры избирательных фондов на выборах мэра хотят увеличить в три раза

17 сентября 2022
2437
1 мин.
3
В Томске размеры избирательных фондов на выборах мэра хотят увеличить в три раза

В Томске размеры избирательных фондов на выборах мэра предложили увеличить в три раза – до 30 млн рублей. Вопрос рассматривался по инициативе фракции «Единая Россия» на заседании Закдумы.

В Томске проживают 48% всех избирателей, или 364 тыс. человек. При этом расходы кандидата на пост губернатора достигают 60 млн рублей. Претендентам на кресло мэра дают всего 10 млн рублей.

Олег Правдин рассказал, что права кандидатов надо расширять. Сделать это можно за счет увеличения финансирования. Если у них будет больше средств, то вырастет информированность избирателей.

Законом предполагается утверждение нового предельного размера выплаты. Речь идет о деньгах партии и самого кандидата. В совокупности они не должны быть больше предельного размера, установленного властями. Размеры добровольного пожертвования тоже ограничат: бизнес – 10%, простые граждане – 1%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат от Ленинского избирательного округа № 5
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118830743
Умерли за год
18498213
Родились за год
45508878