12:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области ускорят процесс газификации
В Томской области ускорят пр...
Подписка на рассылку

В Томской области ускорят процесс газификации

18 сентября 2022
3211
1 мин.
2
В Томской области ускорят процесс газификации

В Томской области ускорят затянувшийся на годы процесс газификации. Владимир Мазур договорился об этом с компанией «Газпром».

В Каргале ведется строительство комплекса по сжижению газа. Инвестор пообещал ускорить работу, чтобы ввести его уже в следующем году. В этом случае можно будет раньше срока начать долгожданную газификацию сразу нескольких населенных пунктов, стоявших в плане на 2025 год: Подгорное, Бакчар, Воронково, Тегульдет.

Губернатор рассказал, что продолжит искать возможности для ускорения процесса газификации. Ему хочется, чтобы местное население перестало мучиться с закупкой и рубкой дров. Котельные тоже перейдут на экологически чистое топливо. Сейчас они используют уголь, от которого отказывается весь мир.

Томская продукция продается 14 филиалам «Газпрома» по программе замещения импорта. Глава региона считает, что число производителей нужно увеличивать, так как новые предприятия дают рабочие места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841073
Умерли за год
17820439
Родились за год
43841434