11:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области обсудили развитие кадрового потенциала
В Томской области обсудили р...
Подписка на рассылку

В Томской области обсудили развитие кадрового потенциала

19 ноября 2022
2788
1 мин.
1
В Томской области обсудили развитие кадрового потенциала

В Томской области обсудили дальнейшее развитие кадрового потенциала в подверженной санкционному давлению экономике. Владимир Мазур поднял вопрос на встрече с Еленой Мухтияровой, занимающей пост замглавы Минтруда РФ.

Участники заседания провели анализ текущей ситуации на трудовом рынке региона. Уровень безработицы упал до 0,9%. При этом количество рабочих мест в два раза превосходит число соискателей. Официально в службах занятости на учете стоят около 5000 томичей. С начала года их число сократилось на 30%.

Мухтиярова положительно оценила положение дел в регионе. По уровню безработицы он достиг исторического минимума.

Губернатор рассказал, что борьба с безработицей является для региона приоритетной задачей. Выполняется она за счет развития местных производств. Не отстают и учебные учреждения, выстраивающие свои образовательные программы так, чтобы решались задачи социальной сферы и бизнеса. Эффективность производств повышается. Некоторые предприятия уже взяли курс на опережение импорта.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841243
Умерли за год
14396313
Родились за год
35417478